TOP.GE

24.06-09.07.2014

"Зестафони" вновь в Тироле.

24 июня футболисты и тренерский штаб футбольного клуба «Зестафони» отправились в Австрию для проведения второго учебно-тренировочного сбора в рамках заключительного этапа подготовки к стартующему в июле розыгрышу Лиги Европы УЕФА. Команда расположилась неподалеку от города Санкт-Йоханн, в местечке Кирхдорф, в комфортабельном отеле "Зайвальд ".

26 июня команда провела свой первый товарищеский матч на австрийском сборе. Грузинским футболистам противостоял один из ведущих клубов Украины - киевское "Динамо". Встреча с украинцами (четвертое место в чемпионате своей страны-2013-2014) явилась для грузинского клуба первым спаринг-матчем на альпийском тренировочном сборе.

Как уже не раз бывало с имеретинцами, начало сбора, которому сопутствуют физические нагрузки, выдалось довольно тяжелым - матч с киевскими футболистами для зестафонцев закончился весьма неприятным поражением с хоккейным счетом 0-6. Хотя тут же стоить отметить и то обстоятельство, что в первом тайме, закончившемся со счетом 0-4, "Динамо" противостояли дублеры и новобранцы команды, по сей день все еще осваивающиеся в первой команде вице-чемпионов Грузии...

26.06.2014. "ЗЕСТАФОНИ"- "Динамо" (Киев, Украина) 0-6